CEBRI - Gestão e Conselhos

Version EnglishENGLISH VERSION

Gestão e Conselhos

23/11/2015

Presidente

Vice-Presidentes

Vice-Presidentes Eméritos

Presidente de Honra

Direção Executiva

Conselheiros Eméritos

  • Imagem do palestrante

    Celso Lafer

  • Imagem do palestrante

    Luiz Fernando Furlan

  • Imagem do palestrante

    Marcos Azambuja

  • Imagem do palestrante

    Pedro Malan

  • Imagem do palestrante

    Roberto Teixeira da Costa

  • Imagem do palestrante

    Rubens Ricupero

Conselheiros

 

  • Imagem do palestrante

    André Clark

  • Imagem do palestrante

    Anna Jaguaribe

  • Imagem do palestrante

    Armando Mariante

  • Imagem do palestrante

    Arminio Fraga 

  • Imagem do palestrante

    Carlos Mariani Bittencourt

  • Imagem do palestrante

    Claudio Frischtak

  • Imagem do palestrante

    Demétrio Magnoli

  • Imagem do palestrante

    Edmar Bacha

  • Imagem do palestrante

    Gelson Fonseca Junior

  • Imagem do palestrante

    Henrique Rzezinski

  • Imagem do palestrante

    Ilona Szabó

  • Imagem do palestrante

    Joaquim Falcão

  • Imagem do palestrante

    Jorge Marques de Toledo Camargo

  • Imagem do palestrante

    José Aldo Rebelo 

  • Imagem do palestrante

    José Luiz Alquéres

  • Imagem do palestrante

    Luiz Ildefonso Simões Lopes

  • Imagem do palestrante

    Marcelo de Paiva Abreu

  • Imagem do palestrante

    Marcos Galvão

  • Imagem do palestrante

    Maria do Carmo (Kati) Nabuco de Almeida

  • Imagem do palestrante

    Paulo Hartung

  • Imagem do palestrante

    Renato Galvão Flôres Junior

  • Imagem do palestrante

    Roberto Abdenur

  • Imagem do palestrante

    Ronaldo Veirano

  • Imagem do palestrante

    Sergio Amaral

  • Imagem do palestrante

    Vitor Hallack

  • Imagem do palestrante

    Winston Fritsch

Comitê Executivo

 
  • Armando Mariante
  • Henrique Rzezinski
  • José Alfredo Graça Lima
  • José Pio Borges
  • Luiz Augusto de Castro Neves
  • Luiz Felipe de Seixas Corrêa
  • Renato Flôres Jr.

Sócios Individuais

 

Conselho Consultivo

 

  • ABIQUIM - Denise Mazzaro Naranjo
  • Aeróleo - Diego Medeiros de Farias
  • Bahia Mineração (BAMIN) - Eduardo Ledsham
  • Banco BOCOM BBM - Pedro Henrique Mariani
  • BMA Advogados - Francisco Müssnich
  • BNDES - Gustavo Montezano
  • BRF - Lorival Nogueira Luz Junior
  • Brookfield Brasil - Luiz Ildefonso Simões Lopes
  • Captalys Investimentos - Margot Greenman
  • CCCC South America Regional Company - Lin Li
  • Colégio Bandeirantes - Mauro de Salles Aguiar
  • CTG Brasil – Yinsheng Li
  • Consulado Geral da Holanda no Rio de Janeiro - Roland Martin
  • Consulado Geral da Irlanda em São Paulo - Barry Tumelty
  • Consulado Geral da Noruega no Rio de Janeiro - Sissel Hodne
  • Dannemann, Siemsen, Bigler & Ipanema Moreira - Peter Dirk Siemsen
  • Dynamo - Luiz Felipe Campos
  • EDP - Miguel Setas
  • Eletrobras - Pedro Luiz de Oliveira Jatobá
  • Grupo Energisa - Ivan Müller Botelho
  • ENEVA - Pedro Zinner
  • ENGIE Brasil - Maurício Bahr
  • Equinor - Veronica Coelho
  • ExxonMobil - Valeria Rossi
  • FCC S.A. - Arlindo Moreira Filho
  • Grupo Lorentzen - Haakon Lorentzen
  • Ibá - Paulo Cesar Hartung Gomes
  • IBP - José Maria Firmo
  • IBRAM - Wilson Nélio Brumer
  • Icatu Seguros - Maria do Carmo (Kati) Nabuco de Almeida Braga
  • Ipanema Investimentos - João Sampaio Vianna
  • Itaú Unibanco - Ricardo Marino
  • JETRO - Keiichi Iwase
  • Klabin - Daniel Klabin
  • Lazard – Jean Pierre Zarouk
  • McLarty Associates - Kellie Meiman
  • Museu do Amanhã - Ricardo Piquet
  • Michelin - Nour Bouhassoun
  • Neoenergia - Solange Ribeiro
  • Oktri Empreendimentos - Humberto Mourão de Carvalho
  • Paper Excellence - Claudio Laert Cotrim Passos
  • Petrobras - Roberto Castello Branco
  • Pinheiro Neto Advogados - Renê Guilherme da Silva Medrado
  • Prumo Logística - Luiz Felipe Jansen de Mello
  • Queiroz Galvão - Agostinho Serafim Junior
  • Repsol Sinopec - Beatriz Giacomini
  • Sanofi - Hubert Guarino
  • Santander - Sergio Rial
  • Shell - Glauco Paiva
  • State Grid Brazil Holding - Cai Hongxian
  • Siemens - André Clark Juliano
  • Souza Cruz - Fernando Bomfiglio
  • Tecnoil - Atílio Somaglino
  • Total E&P do Brasil - Ulisses Martins
  • Vale - Eduardo de Salles Bartolomeo
  • Veirano Advogados - Alberto de Orleans e Bragança
  • Vinci Partners - Alessandro Monteiro Morgado Horta

 

Conselho Consultivo Internacional

 
  • Albert Fishlow
  • Alfredo Valladão
  • Andrew Hurrell
  • Felix Peña
  • Julia Sweig
  • Kenneth Maxwell
  • Leslie Bethell
  • Marcos Caramuru
  • Marcos Jank
  • Monica de Bolle
  • Sebastião Salgado

Conselho Fiscal

 
  • Lucia Maria Zacarias Maduro Baptista
  • (Suplente: Rosária Costa Baptista)
  • Luís Fernando Gonçalves Camilotto
  • (Suplente: Heitor de Pinto Moura Filho)
  • Pedro José Rodrigues
  • (Suplente: Antonio Napole Dandrea)

Senior Fellows

 

  • André Soares
  • Benoni Belli
  • Clarissa Lins
  • Daniela Lerda
  • Denise Nogueira Gregory
  • Diego Bonomo
  • Fabrízio Sardelli Panzini
  • Ilona Szabó de Carvalho
  • Izabella Teixeira
  • Larissa Wachholz
  • Maitê Bustamante
  • Mario Marconini
  • Matias Spektor
  • Monica Herz
  • Patrícia Campos Mello
  • Paulo Velasco
  • Pedro da Motta Veiga
  • Regis Percy Arslanian
  • Ricardo Sennes
  • Rogerio Studart
  • Sandra Rios
  • Tatiana Rosito
  • Valdemar Carneiro Leão Neto
  • Vera Thorstensen

Sócios Beneméritos

 
  • Célio Borja
  • Eliezer Batista
  • Hélio Jaguaribe
  • João Clemente Baena Soares

Sócios Fundadores

 
  • Carlos Mariani Bittencourt
  • Celso Lafer
  • Daniel Klabin
  • Eliezer Batista da Silva (in memoriam)
  • Gelson Fonseca Jr.
  • João Clemente Baena Soares
  • Luciano Martins de Almeida (in memoriam)
  • Luiz Felipe Palmeira Lampreia (in memoriam)
  • Luiz Olavo Baptista
  • Maria do Carmo (Kati) Nabuco de Almeida Braga
  • Marcus Vinicius Pratini de Moraes
  • Roberto Teixeira da Costa
  • Sebastião do Rego Barros Netto (in memoriam)
  • Walther Moreira Salles (in memoriam)


Centro Brasileiro de Relações Internacionais